Порядок зачисления детей в детский сад

2017-01-25 11:27:35

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПОРЯДКЕ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ

ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД

Постановка на учет для зачисления в детский сад (регистрация) осуществляется путем заполнения интерактивной формы заявления родителями (законными представителями) на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области (education.admtyumen.ru) (далее - Портал) либо руководителем дошкольного образовательного учреждения на основании личного обращения родителей (законных представителей). При заполнении заявления родителями (законными представителями) могут быть выбраны не более трех детских садов из предложенного информационной системой списка учреждений.

Для постановки на учет на личном приеме, а также для подтверждения заявки, поданной с Портала, родителям (законным представителям) необходимо обратиться к заведующему детским садом по месту жительства и предоставить следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за детским садом территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (при наличии);

- документ, подтверждающий льготную категорию (при наличии).

С полным перечнем дошкольных образовательных учреждений, а также с Административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), утвержденным постановлением Администрации города Тюмени от 10.03.2015 № 36-пк можно ознакомиться на официальном сайте департамента образования Администрации города Тюмени (depedu.tyumen-city.ru).