Карантин в поликлинике

2020-03-18 17:10:10

В учреждениях здравоохранения Тюменской области с 18 марта вводятся карантинные мероприятия: в поликлиниках введено ограничение массовых плановых обследований населения, в том числе в рамках диспансеризации, профилактических осмотров, отменяются профилактические акции, школы здоровья. Перенесены на более поздние сроки профилактические осмотры узкими специалистами и обследования детей до года. Введены ограничения на посещения стационарных больных родственниками. В стационарах переносятся до отмены карантина плановые госпитализации.  Врачи просят пациентов и их родственников ответственно отнестись к проводимым мероприятиям, и соблюдать меры профилактики и лечения заболеваний в случае их возникновения, максимально исключить контакты с людьми с симптомами вирусного заболевания.
- Постарайтесь исключить посещение мест массового скопления граждан;
- Если это невозможно: используйте одноразовую маску или ватно-марлевую повязку собственного изготовления;
- Чаще мойте и дезинфицируйте руки;
- Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

-При наличии симптомов заболевания вызывайте врача на дом