О плановой иммунизации детского населения

2022-04-27 10:29:13

Уважаемые горожане! С 26 по 30 апреля проходит ежегодно Европейская неделя иммунизации по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Проведение Недели призвано привлечь внимание общественности к иммунизации как одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человечество от инфекционных заболеваний. ВОЗ настоятельно рекомендует семьям обязательно вакцинировать детей против смертоносных болезней. По данным организации, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, свинки и краснухи.

Количество детей, которые своевременно получают вакцину, возрастает, в том числе благодаря стараниям ВОЗ и объявленной ею Неделе иммунизации.

(Детский национальный календарь прививок)